Collège Victor DURUY

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

Absences de professeurs

Imprimer

LES ABSENCES DES PROFESSEURS

 

Monsieur LUCAS sera remplacé par Madame DERCOURT jusqu'à la

fin de l'année scolaire.

Madame LOMER-BREHIER sera absente jusqu'au 21 juin.

 

 

Lundi 17 juin :

-Mme CANONGE : 15h-16h ( 3ème 2) 16h-17h ( 3ème 4)

-Mme SIROT : 14h-15h ( 3ème 1) 15h-16h ( 4ème 1)16h-17h ( 6ème 1angl-6ème 2angl)

-Mme GONNET-VAUCHE : 13h-14h ( 3ème LCA)

-Mme BOURGES : après-midi

Mme LOMER BREHIER  : 8h-9h (6ème 4), 10h-11h (6ème 1), 11h-12h (3ème 3), 14h-16h (6ème 7)


Mardi 18 juin :

-Mme BONNART : 8h-9h ( 6ème 2) 9h-10h ( 6ème 7)

-Mme CORDIER : 14h-15h ( 4ème LV2)

-Mme DESIRONT : 14h-15h ( 5ème 1)

-Mme LOMER-BREHIER : 8h-9h ( 6ème 1) 9h-10h ( 3ème 2P1)

-Mme CANONGE : 13h30-15h ( 3ème 1) 15h-16h ( 3ème 3)

-Mme BOUDES : 8h-9h ( 5ème 6) 11h-12h ( 5ème 3)

-M.MIQUEL : 13h-14h ( 5ème 1)

-Mme GONNET-VAUCHE : 16h-17h ( 3ème LCA)

-Mme LOMER BREHIER : 8h-9h (6ème 1), 9h-10h (3ème 2), 11h-12h (6ème 4)


Mercredi 19 juin :

-M.POPHILLAT : 8h-9h ( 6ème 5) 9h-10h ( 5ème 2)

10h-11h (6ème 6) 11h-12h (5ème 6)

-Mme NICOLLET : 10h-12h (6ème 5)

-M.IPAS: 8h-10h (4ème 5) 10h-12h (4ème 6)

Mme LOMER BREHIER : 8h-9h (6ème 4), 9h00-10h (3ème 2), 10h-11h (6ème 1), 11h-12h (6ème 7)


Jeudi 20  juin :

-M.IPAS : 8h-10h ( 3ème 1) 10h-12h ( 4ème 4)

-M.LAUNOIS : 8h-10h ( 5ème 4) 10h-12h ( 5ème 6)

-Mme MOULIN : 8h-10h ( 6ème 4) 10h-12h ( 6ème 2)

-Mme CANONGE : 8h-9h ( 6ème 2 P1) 9h-10h (6ème 2 P2) 10h-12h (6ème 7) 15h-17h (6ème 6)

-Mme BATOGE : 8h-10h ( 3ème 4) 10h-11h (3ème 2 P1)11h-12h (3ème 2P2) 13h-15h (3ème 3)

-Mme COURTHEOUX : 8h-9h ( 6ème 1) 9h-10h (6ème 5)10h-11h (3ème 4) 11h-12h (6ème 6) 13h-14h (6ème 4)

14h-15h (3ème 5) 15h-16h (3ème 1)

Mme LOMER BREHIER : 8h-9h (3ème 3), 9h-10h (3ème 2), 10h-11h30 (6ème 1)


Absence: compétition dragster

- journée : élèves de 6è sélectionnés


Vendredi 21  juin :

-Mme NICOLLET : 14h-16h ( 4ème 1)

-Mme CANONGE : 8h-9h ( 6ème 1 P1) 9h-10h (6ème 1 P2) 10h-11h (6ème 5P1) 11h-12h (6ème 5P2)

Mme LOMER BREHIER : 9h-10h (6ème 4), 10h-11h (3ème 3), 11h-12h (3ème 3), 14h-15h (6ème 4), 15h-16h (3ème 2), 16h-17h (6ème 7)


 

 

Sous réserve de remplacement par un autre professeur

 


 

 

 

 

 

LES ABSENCES DES PROFESSEURS

Lundi 14 septembre(S1) :

M. LAUNOIS : 3è1 et 3è5

M. MARCQ, uniquement de 9H à 10H: 4è1

Mardi 15 septembre (S1) :

M. LAUNOIS : 5è1 et 5è2

Mercredi 16 septembre (S1) :

Jeudi 17 septembre (S1) :

Vendredi 18 septembre (S1) :

LES RATTRAPAGES,

DÉPLACEMENTS DE COURS

Lundi 14 septembre(S1) :

Mardi 15 septembre (S1) :

Mercredi 16 septembre (S1) :

Jeudi 17 septembre (S1) :

Vendredi 18 septembre (S1) :

Mise à jour le Vendredi 14 Juin 2019 15:12