Collège Victor DURUY

  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

Absences de professeurs

Imprimer

LES ABSENCES DES PROFESSEURS

 

Madame AOUIMER sera remplacée par Madame

 

DERCOURT du 28 janvier jusqu'au19 mai.

 

 

Vendredi 5 avril :

-Mme LOMER- BREHIER : 9h-10h (6ème 4) 10h-11h (6ème 7)

11h-12h (3ème 3)14h-15h (6ème 4) 15h-16h (3ème 2: Créneau remplacé par Mme COURTHEOUX) 16h-17h (6ème 7)

-Mme DEVOITINNE : 9h-10h (4ème 6) 10h-12h (5ème 3) 13h-14h (4ème 2) 14h-16h (4ème 1)

-Mme CORDIER : 8h-9h (4ème 1bil-4ème 2bil) 9h-10h (3ème 4all-3ème5all) 11h-12h ( 3ème 1bil-3ème 2bil)

-Mme BARRIERE : 13h-14h (4ème 1) 14h-15h (4ème 3) 15h-16h (4ème 3) 16h-17h ( 5ème 1)


Absence classe (Rallye lecture école du Mau) :

-9h-16h30 : 6e7

Absence classe (PAG cinéma) :

- 3e4 : journée

 

 

Lundi 22  avril : FERIE


 

[élèves de troisième en stage du 23/04/2019 au 26/04/2019]



Mardi 23 avril :

 

-Mme LOMER- BREHIER : 8h-9h (6ème 1)

-Mme DIDIER : 10h-11h

-Mme SAGUET : 15h-16h (6ème 7)

-Mme BARRIERE : 8h-9h (4ème 1)10h-11h (4ème 3) 15h-16h (5ème 1) 16h-17h (5ème 1 Devoirs Faits)

 

Madame BRIGNON recevra les élèves de 6ème 5 le mardi 23 avril 2019 de 13h00 à 14h00 en salle E14 au lieu du vendredi 26 avril 2019 de 16h00 à 17h00 (dans le cadre du dispositif « devoirs faits »).

 

Absence classe (Réstitution PAG cinéma) :

 

-9h-12h : 6e4

 

Mercredi 24 avril :

 

-M.IPAS : 8h-10h (4ème 5) 10h-12h (4ème 6)

-M.LAUNOIS: 9h-10h (5ème 6 Devoirs Faits)

-Mme NICOLLET: 10h-12h (6ème 5)

-Mme LOMER- BREHIER : 8h-9h (6ème 4) 10h-11h ( 6ème 1) 11h-12h (6ème 7)

 

 

Madame BRIGNON recevra les élèves de 6ème 6 le mercredi 24 avril 2019 de 11h00 à 12h00 en salle E14 au lieu du mercredi 24 avril 2019 de 08h00 à 09h00 (dans le cadre du dispositif « devoirs faits »).

 

 

Jeudi 25 avril :

 

-M.ROUFFIGNAC : 8h-9h (4ème 4)

-Mme BARRIERE : 11h-12h (4ème 3) 13h30-15h (4ème 1)

-Mme DESIRONT : 8h-9h (4ème 6) 10h-11h (4ème 5 : créneau remplacé par Mme Lefevre) 14h-15h (6ème 1 bil-6ème 2 bil)

-Mme DEVOITINNE : 11h-12h (4ème 2 devoirs faits) 13h30-15h00 (4ème 3)

-Mme GONNET-VAUCHE : 9h-10h (6ème 3) 11h-12h ( 4ème 2LCA-4ème 5LCA) 14h-15h (6ème 6)

-M.IORFIDA : 9h-10h (3ème 3ita) 10h-11h (4ème 3ita) 13h-14h  ( 4ème 5ita-4ème 6ita)

-Mme MOREAU : 14h-15h (6ème 2angl-6ème 3angl)

Mme LOMER- BREHIER : 10h-11h30 ( 6ème 1)

-M.ROUANET: 8h-9h (6ème 5) 10h-11h (6ème 3)

-M.THIBAULT: 9h-10h (4ème 3) 10h-11h30 (4ème 1)

-Mme DERCOURT:15h-16h (4ème 1) 16-17h (4ème5)

-Mme BOUDES: 9h-10h (6ème 1) 10h-11h (6ème 6) 13h-14h  (6ème 1P1) 14h-15h  (6ème 4) 15h-16h (5ème 3)

16-17h (6ème 1P2)

-Mme COURTHEOUX: 8h-9h (6ème 1) 9h-10h (6ème 5) 11h-12h (6ème 6) 13h-14h  (6ème 4)

-Mme FAUCONNET: Journée


Madame LEFEVRE recevra les élèves de 6ème 3 le jeudi 25 avril 2019 de 13h00 à 14h00 en salle G04 au lieu du jeudi 25 avril 2019 de 08h00 à 09h00.

Madame SIROT recevra les élèves de 4ème 1 le jeudi 25 avril 2019 de 10h00 à 11h00 en salle E13 au lieu du jeudi 25 avril 2019 de 08h00 à 09h00.

Madame SAGUET recevra les élèves de 4ème 3 le jeudi 25 avril 2019 de 09h00 à 10h00 en salle F13 au lieu du jeudi 25 avril 2019 de 15h00 à 16h00.

 


Absence classes :

 

-4e1 : 13h30-16h ( Comète)

-5e1-5e2-5e4-5e5 : journée ( Vaux-le-Vicomte)

-5e3 - 5e6 : journée ( Guédelon)

 

 

Jeudi 25 avril :


-Mme LOMER- BREHIER : 9h-10h (6ème 4) 10h-11h (6ème 7) 14h-15h (6ème 4) 16h-17h (6ème 7)

- Mme NICOLLET: 8h-10h (6ème 7) 10h-12h (6ème 3) 14h-16h (4ème 1)

-Mme BOURGES : journée

 

Madame BRIGNON recevra les élèves de 6ème 5 le mardi 23 avril 2019 de 13h00 à 14h00 en salle E14 au lieu du vendredi 26 avril 2019 de 16h00 à 17h00 (dans le cadre du dispositif « devoirs faits »).

 

 

 

Sous réserve de remplacement par un autre professeur

 


 

 

 

 

 

LES ABSENCES DES PROFESSEURS

Lundi 14 septembre(S1) :

M. LAUNOIS : 3è1 et 3è5

M. MARCQ, uniquement de 9H à 10H: 4è1

Mardi 15 septembre (S1) :

M. LAUNOIS : 5è1 et 5è2

Mercredi 16 septembre (S1) :

Jeudi 17 septembre (S1) :

Vendredi 18 septembre (S1) :

LES RATTRAPAGES,

DÉPLACEMENTS DE COURS

Lundi 14 septembre(S1) :

Mardi 15 septembre (S1) :

Mercredi 16 septembre (S1) :

Jeudi 17 septembre (S1) :

Vendredi 18 septembre (S1) :

Mise à jour le Vendredi 05 Avril 2019 10:38